Besuchen Sie unser Karriereportal und bewerben Sie sich mit wenigen Klicks auf eine unserer freien Stellen.

KARRIERE

Steuermeier

Wir steuern Ihre Steuern

Steuermeier

Wir steuern Ihre Steuern

Ihre Kanzlei für steuerberatung

Lassen Sie sich von uns begleiten

Seit über 30 Jahren sind wir Steuerberater zahlreicher größerer und kleinerer mittelständischer Unternehmen sowie Freiberufler. Wir beraten, betreuen und gestalten vermögensrelevante Prozesse in Ihrem Unternehmen.

Unsere Leistungen

Mehr als klassische Steuerberatung

Im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit nehmen wir uns Zeit für ein intensives Erstgespräch. Dabei legen wir den auf Sie abgestimmten Leistungsumfang fest, damit Sie genau die individuelle Beratung erhalten, die zu Ihnen passt. Einen Überblick über unsere Leistungen im Einzelnen finden Sie hier:

Grundsteuer

Gerne bearbeiten wir Ihre Grundsteuer. Geben sie Ihre Daten einfach in unser Formular ein. Wir melden uns mit Ihrer Grundsteuererklärung bei Ihnen zurück.

Steuerberatung

Profitieren Sie von unserer Kompetenz in Sachen Steuerberatung. Egal ob laufend oder bei Sonderfragen – wir sind für Sie da.

Ärzteberatung

Ärzten und Zahnärzten stehen wir ganzheitlich mit Rat und Tat zur Seite, damit sie sich auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können.

Testamentsvollstreckung

Als Testamentsvollstrecker unterstützen wir unsere Mandanten bei der Nachlassverwaltung und Nachlassabwicklung.

Ihre Steuerberater

Klaus Meier

Mit über 30 Jahren Erfahrung in der Steuerberatung behält Klaus Meier Ihre Ziele immer fest im Blick. Als Segler bringt er Sie und Ihr Unternehmen auch in stürmischen Zeiten in einen sicheren Hafen. 

Miriam Meier

Miriam Meier ist Steuerberaterin und Betriebswirtin. Als Yogalehrerin bringt sie mit ihrer ganzheitlichen Perspektive Unternehmen und Steuern in Balance und frische Energien ins Familienunternehmen. 

Entwicklungs­möglichkeiten

Machen Sie bei uns Karriere!

Wir engagieren uns für die Ausbildung junger Talente und fördern unsere Mitarbeiter aktiv in ihrer Weiterentwicklung. Dafür wurden wir vom SteuerberaterVerband e.V. ausgezeichnet. Werden Sie Teil unseres Teams und bewerben Sie sich auf eine unserer freien Stellen.

Unser Team

Kathrin Jürgens

Steuerfachangestellte
0431-54577-17
kathrin.juergens@steuer-meier.de

Monika Kulbe

Steuerfachangestellte
0431-54577-84
monika.kulbe@steuer-meier.de

Tanja Jensen

Sekretariat
0431-54577-71
tanja.jensen@steuer-meier.de

Thomas Bernhöft

Steuerfachangestellter
0431-54577-20
thomas.bernhoeft@steuer-meier.de

Anita Laging

Steuerfachangestellte
0431-54577-22
anita.laging@steuer-meier.de

Silke Schächtele

Steuerfachangestellte
0431-54577-88
silke.schaechtele@steuer-meier.de

Günter Kolbe

Steuerberater
0431-54577-31
guenther.kolbe@steuer-meier.de

Christina Reinisch

M.Sc/Steuerberaterassistentin
0431-54577-14
christina.reinisch@steuer-meier.de

Heike Möller

Steuerfachangestellte
0431-54577-32
heike.moeller@steuer-meier.de

Jasmin Andersen

Steuerfachangestellte
0431-54577-10
jasmin.andersen@steuer-meier.de

Sylvia Greve

Steuerfachangestellte
0431-54577-23
sylvia.greve@steuer-meier.de

Anna Knief

Steuerfachwirtin
0431-54577-37
anna.knief@steuer-meier.de

Lucas Kiesel

Steuerfachangestellter
0431-54577-25
lucas.kiesel@steuer-meier.de

Nicole van der Most

Steuerberaterin
0431-54577-83
nicole.vdmost@steuer-meier.de

Alexander Salz

Betriebswirt
0431-54577-27
alexander.salz@steuer-meier.de

Gabriele Pätschke

Steuerberaterin
0431-54577-85
gabriela.paetschke@steuer-meier.de

Consent Management Platform von Real Cookie Banner